会员登陆会员名 密码免费注册
网站首页本站动态赛事专栏少年英才艺术素质测评资源下载演员库---网络评选形象代言人展示形象代言人专栏视频中心论文专区优秀指导教师展示优秀选手展示优德代理专栏投稿专区
当前位置:新星驿站>>少年英才艺术素质测评 >>2014年公示版

2014年6月获少年英才称号公布

时间:2019-03-02  来源:本站  责任编辑:管理员  阅读:1

 

2014年6月获少年英才称号公布

 

序号
姓名
专业
所在学校、班级
1
王若彤
舞蹈
抚顺市新抚公园一校六年四班
2
陈奕润
舞蹈
抚顺市实验小学五年八班
3
王一伶
舞蹈
抚顺市实验小学六年五班
4
冯偲远
舞蹈
抚顺市顺城区前甸镇中心小学五年二班
5
关舒云
舞蹈
辽宁省抚顺市第五十中学七年十三班
6
李思奇
舞蹈
辽宁抚顺市顺城区大自然小学六年三班
7
赵梓璇
舞蹈
抚顺市教师进修学院附属小学六年一班
8
肖达人
二胡
普兰店市炮台第一中心小学五年二班
9
刘姝璠
二胡
大连瓦房店复州城镇中心小学六年五班
10
董炫
二胡
普湾新区复州湾郭屯小学五年
11
王欣怡
二胡
第六初级中学七年六班
12
慈竣婷
二胡
瓦房店义勇小学四年五班
13
慈竣杰
二胡
瓦房店义勇小学六年六班
14
张兆涵
二胡
瓦房店工农小学二年四班
15
刘潇予
舞蹈
辽宁省抚顺市实验小学五年二班
16
徐艺宁
舞蹈
抚顺市实验小学六年五班
17
孙乙萌
舞蹈
抚顺市望花区富邦小学五年三班
18
鲁潇阳
舞蹈
抚顺市顺城区新华一校六年四班
19
张佳怡
舞蹈
抚顺市顺城区中心小学六年三班
20
霍佳仪
舞蹈
辽宁省阜新市开发区实验小学一年一班
21
付佳妮
舞蹈
阜新市实验小学一年四班
22
吴若琪
舞蹈
阜新市矿工街小学一年二班
23
李沐依
美术
阜新市民族街小学六年六班
24
蔡雅美
古筝
广东省红门市棠下中学高三18班
25
李梓维
口语
辽宁省阜新市实验小学六年四班
26
蓝俊棋
古筝
广东省江门市江华小学五年一班
27
丁珊珊
口语
阜新市蒙古中学高二一班
28
姚明珠
舞蹈
葫芦岛第二实验小学四年四班
29
钟佳辰
舞蹈
葫芦岛市炼化二小五年一班
30
田桉嵘
小提琴
阜新市实验小学六年三班
31
段佳宁
钢琴
抚顺市五十中学七年八班
32
李庚洋
钢琴
抚顺市实验小学四年五班
33
刘玺鑫
架子豉
辽河油田迎宾小学四年四班
34
陈晓伟
架子豉
辽河油田实验中学13级3班
35
殷铭浩
架子豉
盘锦市第四完全中学四年一班
36
郭建铖
架子鼓
盘锦市辽河油田胜利小学二年五班
37
刘淇
钢琴
阜新市海州区矿工街小学三年六班
38
王梓亦
萨克斯
阜新市民族街小学六年六班
39
王炳慧
长笛
沈阳航空实验小学六年三班
40
于鑫宇
主持
鞍山市新陶小学五年1班
41
李喆
口语
阜新市海州区平北小学
42
舒雯
口语
辽宁省海州区平北小学
43
鲁倬君
口语
阜新市海州区站前小学五年二班
44
吴宇涵
舞蹈
沈阳铁西区贵和小学二年四班
45
刘桐伽
口语
阜新市海州区平北小学二年三班
46
单曦
口语
阜新市民族街小学三年三班
47
邹子懿
舞蹈
沈阳市皇姑区三台子第一小学四年一班
48
陶晨月
舞蹈
沈阳市皇姑区三台子第一小学六年二班
49
田浩然
声乐
沈阳艳粉第一小学二年五班
50
段小莉
舞蹈
和平区长白岛铁路五小二年三班
51
付嘉钰
舞蹈
和平二小学二年二班
52
任一伊
舞蹈
沈阳皇姑昆山二小三年五班
53
孙铭曦
舞蹈
皇姑区昆山二校二年二班
54
王渼诒
舞蹈
和平二校二年二班
55
侯苏茜
口语
阜新铁路小学三年一班
56
李佳括
爵士鼓
阜新市实验小学四年四班
57
张宇鑫
口语
阜新市海州区第七中学七年二班
58
吕鸿旺
口语
阜新市海州区平北小学三年一班
59
张宇歌
古筝
阜新市海州区第七中学九年四班
60
蔡济羽
主持
阜新市海州区平北小学三年四班
61
张津宁
爵士鼓
阜新市海州区八一路小学二年二班
62
马冠卓航
声乐
海城市西关小学五年七班
63
刘欣怡
舞蹈
沈阳市皇姑区航空实验小学一年一班
64
褚静雯
舞蹈
沈河区二经二小学五年四班
65
郑可欣
舞蹈
沈阳和平二小学
66
张文洋
钢琴
彰武县兴隆山九年制学校六年二班
67
张庭硕
电子琴
彰武县兴隆山九年制学校三年二班
68
崔晶晶
声乐
彰武县兴隆山九年制学校六年一班
69
王梦瑶
声乐
彰武县第二小学三年二班
70
周祉含
舞蹈
抚顺市刘山小学三年三班
71
刘京牧
舞蹈
抚顺市刘山小学四年三班
72
吴文正
舞蹈
抚顺市顺城区实验小学二年五班
73
程子正
舞蹈
抚顺市刘山小学二年三班
74
周泓如
舞蹈
抚顺市刘山小学四年三班
75
王艺凝
舞蹈
抚顺市刘山小学二年一班
76
马婕嘉
舞蹈
抚顺市东方德才小学一年五班
77
武雪
葫芦丝
阜新市第二十七中学九年三班
78
张译匀
二胡
沈阳师范大学附属艺术学校民乐班
79
刘诗雨
舞蹈钢琴
沈阳市沈河区文艺路第二小学三年五班
80
毛爱雯
琵琶
昌图北山小学三年六班
81
卢振轩
钢琴
辽宁省铁岭市昌图县实验幼儿园大十三班
82
乔玺霖
舞蹈
昌图县星海艺校六年二班
83
王馨悦
钢琴
海城市西关小学五年一班
84
刘倩彤
声乐
海城市西关小学四年四班
85
张讯萌
钢琴声乐
海城市西关小学
86
张湘钰珠
钢琴
海城市北关小学四年三班
87
赵予菲
钢琴
海城市北关小学三年六班
88
沈焱夫
钢琴
昌图实验小学三年四班
89
胡田雨擎
古筝
辽宁省抚顺市望花区逸夫小学六年一班
90
孙千惠
舞蹈
沈阳市沈河区二经街第二小学二年五班
91
宁婉彤
舞蹈
沈阳市皇姑区明廉路小学五年二班
92
杜雪莹
古筝
抚顺市实验中学七年三班
93
王宗慧
古筝
抚顺市胜利中学七年四班
94
房项尧
架子豉
辽宁省抚顺市第十五中学八年八班
95
李禹潼
架子豉
抚顺市教师进修学院附属小学二年三班
96
夏一寒
架子豉
抚顺市新华一校四年五班
97
李禹衡
架子豉
东方德才小学2013级3班
98
石可欣
古筝
抚顺市二十六中九年四班
99
魏语阳
舞蹈
南京一校一年六班
100
陈泓睿
架子豉
抚矿技师学院
101
任家仪
古筝
抚顺市第五十中学七年三班
102
高翊函
爵士鼓
抚顺市新华一校五年一班
103
李鑫
声乐
海城市东四中心小学五年二班
104
肖雨轩
古筝
北大附属实验学校华园中学八年五班
105
成怡诺
古筝
抚顺教师进修学院附小四年三班
106
汪释易
古筝
抚顺市华园中学八年五班
107
佟萱祎
古筝
抚顺市望花区八纬路小学三年一班
108
刘睿洋
古筝
抚顺市育才中学九年一班
109
陈沛文
古筝
抚顺市望花区逸丰小学四年二班
110
赵紫卉
古筝
抚顺市新抚区大官小学一年一班
111
吕欣
古筝
抚顺实验中学八年八班
112
琳达
古筝
辽宁省抚顺市将军一校二四校
113
路晓曦
古筝
抚顺市千金小学1年2班
114
李紫梦
古筝
抚顺市教师进修学院附属中学七年一班
115
刘姿彤
古筝
抚顺市育才小学五年二班
116
郑晰文
古筝
沈阳市东北育才双语初中部七年五班
117
刘洋
古筝
抚顺市实验小学五年一班
118
林芷郁
古筝
抚顺市新星中学七年六班
119
付海轩
古筝
抚顺市第十中学高一13班
120
尚欣雨
钢琴
海城市牌楼镇中心小学五年三班
121
代宁
古筝
抚顺市第十二中学
122
周爱妮
钢琴
阜新市第十一中学七年二班
123
王瑞希
舞蹈
沈阳市和平大街第一小学四年一班

 

 

(露珠CMS)

文章评论
用户名:    查看全部评论
内 容:
          0/500
推荐文章
海湾网临邑县广电新闻出版局 霍山县人民政府